Консультации / Неврология

Не понятный диагноз

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет. У нее постоянные головные боли, бывают приступы головных болей, в это время поднимается АД до 150/100, рабочее давление 105/65. Наблюдается повышение сахара, по утрам 5,7, днем доходило до 8. Сделали КТ и МРТ головного мозга. На МРТ поставили диагноз изменение на краниовертебральном уровне. Рентген шейного отдела позвоночника показал блокаду С5 и С6. УЗИ сосудов шеи - снижение скорости кровотока по позвоночным венам слева. ЭЭГ головы показало "регистрируются умеренные диффузные изменения ЭЭГ в виде дезорганизации корковой ритмики с признаками раздражения средних структур головного мозга. Эпи эквиваленты в затылочной области". Врач сказал, что результат ЭЭГ и есть диагноз. Назначил лекарство от эпилепсии, сказал, что дозу надо уточнить с участковым невропатологом. Зачем пить такие таблетки, есть эпилепсии нет и признаков на нее тоже нет? И что это за странный такой диагноз? Никто не поясняет, а само его название ничего не говорит.
Здравствуйте! Эпилепсии - группа заболеваний, характеризующихся повторными спонтанными приступами. Эпилептические приступы могут также называться припадками и пароксизмами. Они заключаются во внезапном, временном изменении состояния нервной системы и проявляются судорогами или бессудорожными феноменами. Не каждый приступ (судороги) автоматически является эпилепсией. Единственный специфический метод диагностики - ЭЭГ, однако его результаты не всегда однозначно трактуются. Существуют три варианта применения диагностических критериев для постановки диагноза эпилепсии. Выявление эпилептической активности на ЭЭГ в момент приступа. В такой ситуации диагноз эпилепсии однозначен и сомнению не подлежит. Наличие приступов и наличие эпилептической активности на ЭЭГ в межприступный период (при невозможности провести ЭЭГ в момент приступа). В такой ситуации диагноз выставляется, если врач находит, что приступы и течение заболевания в целом имеют признаки, не противоречащие таковым при эпилепсиях. Наличие приступов и отсутствие эпилептической активности на ЭЭГ в межприступный период (при невозможности провести ЭЭГ в момент приступа). В такой ситуации диагноз эпилепсии выставляется только, если врач однозначно исключает другие (неэпилептические) возможные причины приступов, а сами приступы и течение заболевания в целом имеют признаки соответствия таковым при эпилепсиях.