Консультации / Педиатрия

Безопасность приема лекарства

Добрый день! Моей дочке 6 месяцев. Мы недавно переболели коклюшем. Сейчас по истечению 1,5 месяца простыли. Ужасный кашель. Вчера вызвали врача на дом. Она нас посмотрела и прописала Эреспал сироп 2,5 мл 3 раза в день. В инструкции написано категорически нельзя детям до 2-х лет. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Давать лекарство?
Здравствуйте. В данной ситуации - следовать инструкции, прилагаемой к препарату, то есть, не давать, и обсудить с лечащим врачом его замену.