Консультации / Болезни сосудов

Как безопасно отменить тромбоасс

Диагноз:тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей...По назначению врача принимала тромбоасс 50 мг.,1 Таблетку в день в течении года.Начались побочные действия - месячные стали идти дольше на 2 - 3 дня и началась сильная кровоточивость десен. Как безопасно отменить тромбоасс?Не принимать и все? Или постепенно (например пить 1 таблетку раз в несколько дней)?Есть ли естественные способы поддерживать кровь в жидком состоянии,без приема лекарств?
Здравствуйте, Тромбоз глубоких вен - это серьезный диагноз. Чтобы оценить Ваше состояние и давать какие-то рекомендации, необходимо понимать в каком состоянии находятся Ваши вены. Для этого требуется провести ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Обычно после тромбоза глубоких вен назначаются более серьезные кроверазжижающие препараты, Тромбо АСС к ним не относится. На фоне приема Тромбо АССа редко бывают такие побочные эффекты как Вы описали. Поэтому стоит сдать анализ крови на свертывающую систему (коагулограмму, чтобы туда обязательно входил такой показатель как Д-димер). В любом случае, Тромбо АСС не принципиально важный препарат и отменить его можно одномоментно. Других вариантов поддерживать кровь в "жидком состоянии" не существует, только прием препаратов, если этого требует Ваше состояние. Здоровья Вам.