Консультации / Андрология

Беременность на фоне приёма мужем сульфасалазина

Добрый день! Насколько безопасно планировать беременность на фоне приёма мужем сульфасалазина для лечения ревматоидного артрита. У нас уже есть один ребёнок, но он родился до заболевания. Проблема в том, что ревматолог мужа, узнав про наши планы, назначила ему именно сульфасалазин, а не метотрексат, например, потому что на метотрексате нельзя ни в коем случае планировать ещё в течении полугода после окончания приёма из-за опасности тератогенного эффекта на плод. Моя гинеколог по поводу сульфасалазина ничего вразумительного не говорит, считает, что лучше бы после окончания приёма лекарств, а ревматолог говорит, что его возможно придётся пить всю жизнь, и мол можно беременеть, единственное сперматозоиды будут медленные и это может затруднить зачатие, а я боюсь именно чтобы не было угрозы здоровья ребёнка и аномалий развития из-за сульфасалазина ! Поэтому я и спрашиваю именно про это лекарство.
Здравствуйте! Понимаю вашу тревогу. В данном случае что-то разумное посоветовать не могу.