Консультации / Неврология
Помогите расшифровать МРТ
Ребенок уже неделю жалуется на периодические либо затяжные боли висках + головокружения. Невролог предположил невралгию, но ни обезболивающие с ибупрофеном, ни с нимесулидом не помогают, т.е. либо болит и болит, либо просто боли нет, независимо от приема лекарств. Сделали МРТ ГМ и сосудов, отклонения в заключениях могут ли провоцировать подобные боли и состояние.... Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Головная боль и головокружения могут быть за счет сосудистых нарушений, выявленных на МРТ. В таких случаях для экстренной помощи можно использовать спазмалгон. Рекомендуется пройти курс сосудистых препаратов, массаж воротниковой зоны. Однако на другой МРТ есть признаки гайморита, поэтому головная боль может быть вызвана и этим. Проконсультируйтесь у ЛОР-врача. Заочно сложно определить конкретную причину головных болей. С уважением, Алла Васильевна