Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ гол. мозга на предмет наличия НЕВРИТА ЗРИТ. НЕВРА

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга. Мне 44 года, мужчина, г. Курск, на МРТ направила офтальмолог, подозревая неврит зрительного нерва. Побаливает правый глаз, неприятные ощущения, дискомфорт, иногда резь или жжение, глаз очень быстро устает при зрительной работе, внешне - словно слегка увлажненный, ухудшилось зрение в нем с +0,75 до + 1,25 за пол-года, при чтении правым глазом ВБЛИЗИ текст слегка двоится. Ранее лечился от демодекоза век (3 года, безуспешно), последнее исследование ресниц демодекса не обнаружило. Увлажняющие капли (систейн, хилокомод) облегчения не приносят, либо кратковременно. Вроде бы, помогал опатанол, но из-за длительного его применения от него вынужден был отказаться. Крем демазол с ромашкой вызвал сильную аллергию, пришлось отказаться от его применения. Офтальмолог вначале предположила начинающийся неврит зрит. нерва (что меня очень пугает), затем, после МРТ-исследования мозга, предполагает недостаточное кровоснабжение глаза из-за шейного остеохондроза (последний действительно имеет место, не первый год). Подскажите, пожалуйста, действительно ли у меня начинается неврит зрит. нерва??? Прилагаю отсканированные Выписку обследования, ППЗ и МРТ мозга. С уважением, Анатолий Д.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга органических изменений у Вас не выявлено. Поля зрения требуют динамического наблюдения. Настораживает смазанность границ ДЗН справа. Можно рекомендовать выполнить зрительные вызванные потенциалы. Что качается неврита зрительного нерва. Триада симптомов характеризует острый приступ неврита зрительного нерва: потеря остроты зрения, боль при движении глазных яблок, нарушение цветового зрения (дисхроматопсия) Среди остальных клинических признаков возможны: Нарушение контрастной чувствительности Снижение стереоскопического зрения Изменения поля зрения: депрессия, наличие центральных, парацентральных скотом («белые» пятна в поле зрения) Гиперемия и отек диска зрительного нерва. В любом случае необходим неврологический осмотр.