Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ

Здраствуйте, василий юрьевич! Хочу попросить вас помочь расшифровать мрт. После госпитализации нам сделали обследование, но консультацию невролог провел заочно, выписали диакарб с аспаркамом, поставили диагноз: нижний спастический парапарез после перенесенной нейроинфекции и выписали домой. Наша девочка родилась на 33 неделе, вес 1500, рост 41 см. Была угроза прерывания беременности. Роды первые, стремительные, ягодичное предлежание, выпадение пуповины. Сейчас ребенку 2г 6мес. Голову держит с 3-х месяцев, самостоятельно сидит с 1г 2мес., Ходит с поддержкой с 1г 9мес. Остальное развитие в пределах нормы, интелект в норме, словарный запас в пределах 70-80 слов, речь на уровне фраз и коротких предложений, подвижная, эмоциональная. Если можно, подскажите, есть ли по заключению мрт какая-либо непоправимая проблема, влияющая на развитие ребенка? Нас волнует вопрос: за какие функции организма отвечают те участки головного мозга, на которых у ребенка обнаружены очаги глиоза - речь, двигательные функции или что-то еще может всплыть? Ребенок развивается нормально кроме того, что самостоятельно не ходит (стоит у опоры, ходит только с поддержкой, в ножках повышен тонус) какая у нас перспектива и что нам делать, чтобы наша малютка могла ходить. В больнице нам сказали: «вы оформили инвалидность, что вы еще хотите?» Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество изображений не подходит для оценки и каких-то выводов. В любом случае, только по МРТ прогнозировать что-либо нельзя, нужно внятное описание неврологического статуса и его изменений во времени.