Консультации / Онкология

Пожалуйста помогите расшифровать МРТ

Здравствуйте, уважаемые врачи, уже год ищу причину увеличенных шейных лимфоузлов и вся извелась. По УЗИ щитовидной врачи УЗИ говорят, что они измененные, с нарушенной дифференцировкой, один из врачей УЗИ посоветовал удалить их, чтобы выяснить причину, т.к. они похожи на онкологические, другой врач УЗИ посоветовал сделать МРТ с контрастом, но врач МРТ сказал, что контраст накапливают не только метастатические узлы, но и просто воспаленные, сделали обычное мрт мягких тканей шеи без контраста. Подскажите, пожалуйста, похожи ли по описанию лимфоузлы на метастатические, пораженные онкологией? Подозрителен ли на онкологию узел щитовидной? Брали из него пункцию, но попали в лимфоузел, видимо, потому что в описании " обилие лимфоидной ткани без опухолевого поражения", ранее в мае делали пункцию самого большого лимфоузла, тоже без опухолевого поражения.Пожалуйста, помогите расшифровать МРТ и возможно подсказать дальнейшие действия, была у гематолога, эндокринолога-терапевта, они говорят, что врачи пугают и лимфоузлы необязательно онкологического характера. Сдавала на инфекции, на аутоимунные заболевания, анализ крови, мочи,КТ грудной клетки, в котором описаны также органы брюшной полости, все в норме. Никаких явных отклонений не видно. Очень надеюсь на ваш ответ, заключение МРТ во вложении. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы максимально достоверно исключить онкологию, Вам нужно повторить биопсию образования щитовидной железы. и сделать -по возможности - трепан-биопсию. Проблема Вашей ситуации в наличии характерных онкологических признаков в ЛУ. С уважением А.Петров
Спасибо большое за оперативный ответ.