Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ головного мозга

Здравствуйте. Помогите расшифровать МРТ-головного мозга.Маме 59 лет. МРТ картина объемного поражения левой лобной доли (базальные ядра,височную область,левой половины среднего мозга) с поражением колена и валика мозолистого тела с переходом на противоположную сторону. Врачи точного диагноза поставить не могут,отсылают то инкфекционисту,то к неврологу.Уже месяц никто ничего не говорит. Маме хуже становится,головокружения,торможение речи,рассеянность,некоторых вещей не помнит,тяжело ходить,вкусовых качеств нет.Проходили КТ (от шеи до бедра) - ничего не выявлено. Куда обращаться и хотя бы примерно знать бы, что за болезнь.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, у вашей мамы опухоль лобных долей головного мозга, врачи подозревали что возможно на МРТ не опухоль обэмное образование а следствие инфекционного заболевания - енцефалита вирусного генеза, поэтому вы делали специальные анализы, но вам больше важно обратиться безотлогательно к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном вмешательстве, не теряйте время, маму надо госпитализировать и обратиться именно к нейрохирургу.
Здравствуйте ,в продолжение нашего разговора. Мы были у трех разных нейрохирургов ,первый направил на мр-спектроскопию,в мед.центре Одессы мы нашли эту процедуру-связались-они попросили выслать историю болезни. После изучения нам порекомендовали обратится к врачу инфекционисту.Пошли к инфекционисту-ничего не выявлено.Пошли ко второму нейрохирургу (заведущий отделением нейрохирургии)- он сказал,что нужна точечное облучение,но дигазноз так и не стоит. Пошли к третьему нейрохирургу - он сказал ,что образование большое (83 мм*30 мм),и точечное облучение не поможет и тоже направил к инфекционисту. Мы в растерянности ,не знаем к кому обращаться,куда идти,а время идет.Можете что то посоветовать?
в продолжении разговора, я имела ввиду - обращаться к нейрохирургу по поводу операции, с ваших слоз не понятно - решает ли вопрос нейрохирург именно об оперативном вмешательстве? 2. У вас опухоль мозга но кокого типа менингиома ? гигрома? такой диагноз может поставить или решить нейрохирург. Или переделайте МРТ на другом апарате, повторите МРТ и поставте вопрос ренгренологу который опысывает опухоль.