Консультации / Педиатрия

ГВ и Прикорм

Добрый день. Подскажите, что делать. 5 февраля сыну будет 7 месяцев, но прикорм до сих пор не можем ввести. Начали пробовать вводить прикорм с 4,5 месяцев с кабачка, есть его отказался, ввели яблоко. После прививки АКДС, полиомелит и превинар (делали все в один день, полиемелит-каплями) не ходил в туалет 3 дня, прикорм не давали неделю. После включения прикорма (яблока) опять не ходил несколько дней, ввели чернослив. После прививки прикорм стал есть с неохотой. Всего пару ложек. По совету педиатра попробовали давать безмолочную кашу (гречневую и овсяную) Есть отказался их. В итоге сейчас ребенок вообще не хочет есть прикорм, если видит что в ложке что-то лежит рот просто не открывает. Хотя пустую ложку грызет с удовольствием. Что делать? Как быть? Молока для полноценного питания уже не хватает. Из бутылочки даже сцеженное молоко ест очень плохо (это если начать давать смесь, хотя очень не хочется). Как сделать так чтоб ребенок с удовольствием ел прикорм? По словам педиатра, проблемы со стулом это так называемый "голодный стул", питания не хватает, какать не чем вот и начались запоры. Воду пьет.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Попробуйте вести пищевой дневник и записывать сколько какого питания получает малыш. Если он хорошо прибавляет вес, значит, питания достаточно. Практика показывает, если ребенок не ест прикорм, значит, он ест что-то другое - грудь, смесь и т.д. Приходите на прием.