Консультации / Педиатрия

Гв и прикорм

Добрый вечер!Ребенок на гв,прикорм начала вводить в шесть месяцев,попробовали кабачок,через неделю цветную капусту!ест хорошо,но начались проблемы со стулом.Дочка стала какать по чуть-чуть и более твердым калом,по три четыре раза в день-все происходит с криком и слезами!От этого на попе начались жуткие опрелости возле ануса!это продолжается уже пятый день-начинает тужится,а потом слезы-итог-капелька кала!
Здравствуйте ! Это Вы описываете у дочки запор. Навряд ли запор случился из-за введения прикорма. По срокам прикорм введен верно. Овощи подходят для первого прикорма. При таких жалобах , наоборот, рекомендацией будет пробовать овощи и фрукты. И еще в плане обследования- УЗИ брюшной полости.