Консультации / Педиатрия

Вопрос про прививки и прикорм

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: 1. Поставили 06 мая прививку от Гепатита В (8 месяцев, привика 3-я) через какой промежуток времени можно поставить АКДС-Пентаксим 3-ю прививку? 2. В 8 месяцев собираемся варить малышу молочные каши на козьем молоке, ребенок на ГВ и прикорме, возможно совмещать ГВ с козьем молоком? Спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте! 1) Промежуток между прививками должен быть не менее 1 месяца. 2) каши на козьем молоке варить можно ( вернее, крупу лучше разваривать в воде, а потом добавлять горячее молоко) - конечно, если только малыш не даст на него аллергии. Прикорм вполне совмещается с ГВ; после 6 месяцев в обязательном порядке заменяют этой "взрослой пищей" по очереди несколько грудных кормлений. Удачи!
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, правильно ли я поняла: гречневую крупу развариваем, сливаем воду, а потом добавляем горячее молоко? Или молоко прям в кашу с водой добавлять и в каком количестве? И еще вопрос: если у нас родничок в 8 месяцев уже закрыт практически можно ли нам творог?Спасибо.
Всыпать крупу ( примерно 20 г на 100 мл кипящей воды), варить на слабом огне 15-20 минут. За это время крупа разбухнет и впитает почти всю воду. Долить 100 мл подогретого молока, подсолить или добавить сахарный сироп при желании. В готовую кашу положить масло. Творог вводить можно; дозировать его 3-5 г/кг массы -т.е. суммарно не более 30-50 г.