Консультации / Педиатрия

Гв и прикорм

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста правильно организовать прикорм и гв.А то по советам педиатров я гв уже выталкиваю ,как минимум два раза в день я уже заменила прикормом грудь,ребенку это соответственно не нравится. Так вот,нам 6 месяцев,рост 71 ,вес 10600,родились мы 51 см и 3470.Первые 3 месяца прибавки по 2 кг.4 -900 Гр ,5 и 6 по 700 г. Прикорм ввела с 4,5 мес.Ребенок сам потянулся к еде ,ну я и дала ему.Начинала с пюре,как положено. Уже ввела каши и начинаю чуть по чуть фруктовое пюре. Наш режим питания. Мы кушаем через каждые 3 часа,потому что ребенок спит через каждые 3 часа,а я укладываю его грудью. Так вот в 8 мы кушаем и просыпаемся. В 11 даю кашу 150 гр,и надо уже укладываться спать.Без груди он спать не хочет,получается я кормлю его еще и грудью. Потом в 14 ,пюре и на сон грудь. Потом через каждые 3 часа грудь и всю ночь она его. Так вот по советам педиатров я после каши и после пюре не должна давать грудь,дабы не раскормить.Ребенок и так много весит. Я пробовала укладывать без нее,ребенок плачет ,ищет грудь,он не понимает почему мама ее не дает.Ну и пробовала качать.Долго от укачивания он не спит . Так вот,как мне организовать и гв и грудь.Я без понятия. Если я заменю 2 кормления,у меня останется одно еще дневное и потом перед сном грудь и ночью раза 2-3 .Ребенок спит 3 раза,поэтому грудь днем сосет только 3 раза. Кормить до скольки лет не знаю ,как укладывать ребенка без груди тоже не представляю.
Добрый день! Убирать одно кормление грцдью стоит только после 7 месяцев, до этого возраста после каждого кормления следует докорм грудным молоком. Перед сном - это само собой, без груди ребенок вплоть до 10-12 мес засыпать не станет. Да и от грудного молока не раскормите. Здоровья Вам!