Консультации / Педиатрия

Маленькая точка крови в кале 6 мес ГВ и прикорм

Доктор здравствуйте! Такой вопрос ! Ребенку 6 месяцев Месяц назад начали прикорм . Сейчас кушает кашу ( кукурузу, рис, гречку) на грудном молоке А вечером либо овощи , либо индейка с овощами , либо кролик , цыплёнок Все блендером делаю Чисто пюоешкой Так вот уже как неделю не каждый день, и не каждый стул В стуле стала появляться кровь Совсем еле заметно Как если ручкой поставить точку ! Обычного красного цвета Стул 2-4 раза в день Питание получается прикорм + основное - грудное молоко Вес набирает хорошо Весел , бодр ! Запоров нет абсолютно и не было никогда Свечки не ставили , антибиотики не принимаем Иногда ещё кал жидкий !!! Утром кашецеобразный , а второй , третий раз жидко Слизь присутствует, но тоже не всегда В утреннем стуле вообще нет , Ходит кашицей А вот дневной , вечерний стул есть слизь Иногда прям половина слизи , с вкраплениями какахи )))))) Иногда лежит, животик бурлит Но тоже не всегда!!!! При дефекации не плачет! Жду номерок к врачу Хоть примерно можно узнать , это нормально? Или караул?
Здравствуйте! У малыша есть ферментативная недостаточность, его ЖКТ не справляется со всем прикормом, возможно что-то вы ввели слишком рано, отсюда и слизь и кровь. Слизь может быть в небольшом количестве в стуле в норме, крови быть не должно. Сдайте анализ кала на скрытую кровь и копрограмму. С анализами к педиатру. Пока желательно убрать мясо из рациона малыша, а так же каши делать строго на воде. Из овощей в 6 мес можно кабачок, картофель, морковь, брокколи, цветная капуста. На кабачок часто бывает жидкий стул. Здоровья вам!