Консультации / Педиатрия

ИВ запоры у новорожденных детей

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 месяца , с 1,1месяца мы на ИВ, смесью нан 1, ребенок регулярно ходил в туалет по большому 2-3 раза в день, но тужился сильно и переодически его беспокоили колики. Решила попробовать нан тройной комфорт, у ребенка стул стал зеленый и с запахом. Я вернулась обратно к смеси нан1, но теперь у ребенка запор он не какал два дня, я поставила глицериновую свечку тогда покакал. Что делать? Смесь не подходит или я сменой смеси нарушила работу кишечника?
Добрый день! Зелень в стуле говорит о том, что нарушена микрофлора и нарушиться она могла еще на фоне первой смеси. Сейчас нужно пролечить кишечник (этерофурил, хилак, бифидум). Здоровья Вам!