Консультации / Педиатрия

Глицелакс

Здравствуйте, можно ли дать 2 недельному ребеночку при запорах 1/3 часть сверчки глицелакс для детей?
Здравствуйте! Эти свечи показаны детям с 3-х месячного возраста. Посоветуйтесь с вашим педиатром, какой еще способ решения проблемы можно найти. У новорожденного на ГВ не может быть запоров при нормальном питании мамы. Соблюдайте диету. Если же малыш на смеси, поменяйте ее. Вероятно, причина в том, что она не подходит вашему ребеночку. Растите здоровенькими :)
Мы на ив поменяли 3 смеси, нутрилон, бабушкино лукошко и сейчас на симилаке, давали саб симплекс, все равно не можем сами покакать(((
Кишечник нужно стимулировать, но не только микролаксом, надо делать упражнения, выкладывать малыша на животик, тренировать переднюю брюшную стенку, выполнять занятия на фит боле, давать малышу простую водичку и т.д. Если же перистальтики совсем нет, обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу. Это не очень хорошо, что малыш сам не справляется с работой кишечника. Максимально на ИВ запор может быть 2-3 дня.
Консультация врача педиатра на тему «Глицелакс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.