Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца,находимся на ИВ. Едим нан оптипро,но у ребёнка жидкий стул,сыпь на лице, перевели на нан ГА,ситуация улучшилась только с сыпью,стул по прежнему водянистый. Переводим ребёнка на Нэнни. Подскажите,если и на нэнни будет сыпь,что делать в этом случае? (На педиатра надежды нет,она не может нам порекомендовать ничего)
Добрый день. Частая смена смеси не желательна для новорожденных. Причина для перехода на новый продукт должна быть четко обоснованная, например, аллергия, срыгивания, запор. Изменения консистенции и цвета стула связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта новорожденного. Помимо этого важно понимать, что организм ребёнка адаптируется к новому продукту не ранее 7 дней с момента его ввода в рацион. С уважением Андреяхина А.
Спасибо за ответ. Нан оптипро мы кушаем 2 месяца и все это время у нас сыпь на лице,срыгивагия так же присутствуют. Бывает не сразу,через час творожистые срыгивания. Хотелось бы узнать вообще,на сколько нэнни хорошая смесь?
Добрый день. Большенство предоставленных на рынке смесей являются адаптированными. Подбор осуществляется индивидуально, что зависит от состояния здоровья малыша. Кому-то подходят кисломолочные смеси, кому -то гипоаллергенные и т.д. Смесь Ненни в своём составе содержит козий белок, у одних детей он усваиваемся хорошо, у других же может вызывать ряд проблем -запоры, аллергию и т.д. Не стоит забывать и о цене данного продукта-она довольно высока.