Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца на ИВ не может самостоятельно покакать 2-3 дня. Проблема появилась еще в РД при ГВ. Сейчас кормим нутрилон премиум( по совету из РД) но от него стали появлятся творожные комочки в кале, попробовали нан опти про, ситуация не изменилась так же не ходит в туалет и кал болотного цвета с примесями слизи. Подскажите может нам необходимо какие то анализы сдать или смесь поменять если смесь то на какую?
Здравствуйте. 1) запор довольно частое явление у детей раннего возраста, особенно на ИВ. С введением прикорма стул нормализуется, а до этого можно 1 раз в 2 дня делать клизму или пользоваться свечами.2) белые комочки в стуле это непереваренные остатки еды из-за ещё несовершенной ферментативной функции органов пищеварения и это допустимая норма. С уважением Савицкая Ирина.