Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного на ИВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нам 20 дней первые 2 недели были на гв ребенок не брал грудь пришлось сцеживать,но у ребенка был жидкий стул и пузырился, начались проблемы с грудью,перевели на ив нан,сьедаем 30 мл выдерживает 2,5 часа,если больше давать не доедает и срывает, пьем линекс для детей,вопрос в том что появился запор какает когда помогаем газоотводной трубкой,кал цвет желтый и похож на пластилин животик мучает каждый день,может ли не подходить смесь?Или нужно подождать пока кишечник привыкнет к этой пище?И сколько нужно давать?
Добрый день! Это говорит о том, что эти смеситрудно перевариваются и уже вызвали дисбактериоз и не привыкнет к этому животик без устранения дисбактериоза! Я бы посоветовала курс хилака, бифидубактерина, а смесь сменить на более легкую, с пробиотиками - Нуппи голд, например. Между кормлениями отпаивать укропной водичкой. Здоровья Вам!