Консультации / Неврология

Параксизмальные состояния

Ребенку 3 года. 3 раз подряд болеет герписной инфекцией. Каждый раз прописывали Виферон. Помогало, но ненадолго. Сейчас прописали реаферон липинт. В противопоказаниях увидела, что нельзя принимать с препаратами угнетающими нервную систему. Можно ли нам применять все же реафирон, если у нас параксизмальные состояния, а именно адверсия глаз, возможно, эпилептической природы, ночные страхи и нарушения засыпания и пробуждения по типу миоклоний. Препараты не пьем, но из- за болезней, уже 3 месяца не можем пройти ээг, чтобы исключить эпилептический характер наших эпилепсий. Педиатору говорила о параксизмах наших, но она все равно назначила реаферон, не усилит ли он наши параксизмы? Не приведет ли к проявлению эпилепсии, если она все же у нас есть, но пока не диагностирована?
Добрый день. Даже при эпилептическом характере пароксизмов лечение, которое Вам прописали, не противопоказано. Постарайтесь как можно скорее провести ЭЭГ. С уважением, Титов Николай Андреевич