Консультации / Неврология

Странное состояние

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,что со мной происходит.Мне 27 лет,год и месяц назад родила ребёночка,сейчас кормлю грудью.Уже дней 10 плохо себя чувствую-ощущение тревоги,ощущения что я сейчас потеряю сознание,ощущение нехватки воздуха,головокружение,трясутся сильно руки.В первый день как это началось,решили что это паническая атака,поехали на скорую- там измеряли давление 140 на 80 и укололи бисапролол и реланиум.Стало гораздо легче,но состояние до сих пор такое же,периодически становится легче .На следующий день я поехала на консультацию к неврологу,сделали ээг.Параксизмальной активности на момент ээг не было,но затруднён венозный отток.До этого несколько лет назад мне делали мрт головного могза и сосудов головного мозга.Диагноз-гипоплазия правой позвоночной артерии.На основании всего этого и осмотра невролог назначила мне лечение разрешённое при грудном вскармливании-актовегин 2 мл 10 дней ,фенибут по пол таблетки 250 мг 2 раза в день,магне б6 по таблетке 2 раза в день.10 Дней пролечилась,а всё равно так же плохо мне.Вчера перестали колоть актовегин,теперь ещё стало покалывать в виске с правой стороны.Ещё у меня уже несколько месяцев немного двоится в глазах.Невролог порекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы и сделать узи .На гормоны сдала-все в норме.Думаю,может надо проверить снова позвоночные артерии?Может сделать мрт головного мозга и узи позвоночных артерий?Что это может вообще быть?
Здравствуйте. Описанные Вами проявления характерны для вегето-сосудистой дистонии, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений). Лечение идет по двум направлениям – это лекарственная помощь в виде успокоительных препаратов от невролога и психотерапевтическая работа для преодоления стресса. Переживания страха, тревоги, встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и поддаются лечению. Посмотрите статью: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk, там, думаю, ответы на многие Ваши вопросы. Так же Вам хорошо бы начать делать дыхательную гимнастику http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!-/c1xo1 Показаний для дообследований на настоящий момент нет. Вегето-сосудистая дистония на обследованиях специфических проявлений не имеет. И постарайтесь достаточно отдыхать и не нервничайте, пусть в уходе за ребенком помогут близкие. У Вас сейчас непростой период, берегите себя.
Меня очень беспокоит то,что стало двоится в глазах.от чего это может быть?
Двоение, действительно, симптом, который нужно наблюдать. Это может иметь различные причины, по переписке сказать невозможно. Если есть возможность - сделайте МРТ (еще лучше - с контрастом, но после окончания грудного вскармливания или, хотя бы, когда можно будет сделать в нем перерыв несколько дней, то есть месяцев через 4-5). Но, тем не менее, ВСД у Вас есть и её можно и нужно скорректировать, основная часто симптомов связана с ней.
Спасибо большое за консультацию.а что такое контраст?зачем с ним?
Это вещество, которое вводят в вену перед обследованием, оно накапливается в активных очагах в мозге(в которых есть воспаление или еще какой-то процесс) - если они есть - и позволяет более точно провести диагностику.
Напишите пожалуйста если мне уже делали мрт сосудов головного мозга(4 года назад).Диагноз-гипоплпзия правой па.Сейчас достаточно сделать узи сосудов головного мозга,чтобы посмотреть состояние сосудов?И ещё такой вопрос, если сужен сосуд(гипоплазия) ,можно ли жить половой жизнью?При каких сосудистых заболеваниях нельзя жить половой жизнью?Мне вот было сильно плохо и теперь мне страшно ,нечего не случится во время полового контакта.
Гипоплазия - индивидуальная особенность, симптомов не дает, контролировать не нужно. На половую жизнь по ней ограничений нет.