Консультации / Офтальмология

лечится ли косоглазие?

здравствуйте..у моей дочери(4 года) начал косить левый глаз в сторону носа.беспокоят головные боли.сама говорит:что не ударялась не падала.записались на прием к врачу.но хотелось бы заранее узнать в чем причина и лечится ли косоглазие.спасибо.
Здравствуйте, Лейсан! Причиной развития косоглазия могут быть заболевания центральной нервной системы, различные аномалии рефракции, наличие дисбаланса глазодвигательных мышц и т.д. Вашей дочери необходимо проведение курсов ортопто-плеоптического лечения – это комплекс аппаратных методик. Назначение конкретных методик зависит от результатов полного офтальмологического обследования .