Консультации / Офтальмология

Содружественое косоглазие

Добрый вечер,моему ребёнку 1год 3 мес ,во время кормления заметили что ребёнок косит правым глазом к носу. На протяжении 2-3 недель ,старались отвлекать.поехали в детскую краевую больницу ,в окулисту ,проверить зрение ,закапали глазки ,через 30 минут на аппарате не получилось проверить,проверял сам врач около лампы.В результате обследования ,установлено: содружественное сходящееся ,периодическое монолатераньное косоглазие OD. Sc OD (Hm 7.0 OS (Hm 6.0 Назначили очки для постоянного ношения ,OD +4 OS +3, 50~~~ Через 6 месяцев контроль Скажите пожалуйста ,лечится ли этот диагноз что нам поставили,и нужно ли доп.лечение ?
Здравствуйте! Да, мы лечим все виды косоглазия, разработанная нами тактика лечения позволяет нам полностью реабилитировать ребенка. Только очковой коррекции не достаточно, необходимо комплексное лечение. Для определения тактики лечения, необходимости хирургического этапа, режима окклюзии (заклеек лучше видящего глаза) ребенка нужно обследовать, и чем раньше, тем лучше. Вы можете обратиться к нашим специалистам.