Консультации / Офтальмология

Расходящееся косоглазие

Здравствуйте. Я из Казахстана. У моей дочери расходящееся косоглазие с частичной атрофией зрительного нерва. Ей 3 года. Основное заболевание ДЦП средней степени тяжести. Ребенок ходит самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, лечится ли ли этот диагноз, особенно атрофия? Лечится ли это заболевание безоперационно? Смотрела февральскую утреннюю телепередачу с Вашим участием, где показывали девочку с таким же диагнозом, как у моей дочери, которая сидела у компьютера в очках смотря на шахматную доску с красной точкой посередине. Хотела бы съездить в г.Оренбург или г.Гаи (близлежащие города к нам), есть ли там такие же оборудования, как у Вас? И дают ли там гарантию на выздоровление? Очень сильно переживаю за дочку. Спасибо большое.
Гульшара, здравствуйте! Лечение при частичной атрофии зрительного нерва направлено только на поддержание имеющихся зрительных функций. Если есть возможность, приезжайте в клинику в Москву. После проведения всестороннего обследования можно будет говорить о возможной тактике лечения. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы. Будем рады помочь!