Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребенка до года

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, все еще косят глазки немного (фото приложила, там примерно видно). Педиатр сказал, что должно уже выправиться, но пока ждать и наблюдать до 4 месяцев. До скольки месяцев на самом деле допустимо косоглазие? И если оно не пройдет, то лечится ли ? У нас девочка, переживаю за её внешность в будущем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любое косоглазие успешно лечится. Но на данных фото косоглазие "мнимое". Т.е. вам кажется , что глазки косят из-за особенностей строения лица у малыша. На самом деле глазки стоят ровно.