Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как быть

Очень прошу мне помочь, потому что уже не знаю, что мне делать...Несколько месяцев назад парень из моей группы признался мне, что любит меня. Я ему объяснила, что никаких отношений не хочу и не люблю его. Если он согласен быть просто другом и его это устраивает, будем общаться, если нет, то прекращаем любое общение. Общение пркратить конечно же не удалось, так как в институте мы постоянно виделись (мы учимся в одной группе). Кроме этого получалось так, что домой на автобусе мы тоже ездили вместе. Вобщем общались так, как будто ничего не было и не случилось. Я подумала, что он все понял и его устроила такая ситуация. Никаких знаков внимания с его стороны, ничего. Но последние месяца три превратились для меня просто в кошмар. Я не знаю, что на него нашло...При общении со мной он стал постоянно говорить, что убет себя, если я не буду с ним, причем рассказывает мне как, когда, каким образом и где себя убьет. Я не могу его остановить, на мои просьбы прекратить он никак не реагирует. Я хочу избегать общения с ним, но у меня ничего не получается...Институт, обратная дорога домой...Мне не удается никак оторваться от него, потому что он ни на шаг меня не отпускает...Мне страшно, очень страшно, что он действительно убьет себя...Я очень близко все воспринимаю, более того у меня уже был нервный срыв из за его слов...Я уже боюсь сделать что-то не так, чтобы он ничего с собой не сделал. Боюсь его. У меня сил уже нет...Ужаснее всего, что из-за учебы мне приходится его видеть. Я прошу мне помочь, потому что просто не знаю, что мне делать и как быть...
Кому из ваших близких вы можете об этом и правда очень трудном своем положении рассказать? У кого попросить поддержки и защиты? Может быть ваши родители могли бы вас тут "прикрыть" - ? Вам сколько лет? Думаю, что одной вам и правда трудно с таким ежедневным насилием справляться. Ваши страхи тоже понятны. Но способ, который этот человек выбрал, чтобы овладеть вашим вниманием, очень уж насильственный и жесткий...Душный такой...Так что вам нужна реальная взрослая поддержка с этим справиться...