Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как решить эту проблему с мужем?

Здравствуйте не знаю как мне быть.У меня второй брак он младше меня на 9 лет. Проблема в том что он меня ревнует к прошлому браку.Его раздрожает мельчайшее нопоминание о бывшем муже.Он приходит в ярость даже если бывший званит сыну.Я ему объясняла что не стоит ревновать меня к прошлому.Часто из за этого у него перепады настроения .Он никак не может смириться с моим прошлым ,все старые фотографии выкинул.Говорить что не может предсавить что ещё комуто я пренадлежала.
Здравствуйте! Когда Ваш второй муж начал ревновать Вас к прошлому? Всегда ли так было в Ваших с ним отношениях или нет? Если нет, когда это произошло и что послужило поводом?
Здравствуйте спасибо что откликнулись на мою просьбу.Проблемы начались когда уже прожили около двух лет.Я живу в постоянном страхе боюсь чтобы мои родные случайно в разговоре не сказали про мой прошлый брак. После этого мой муж ходит сам не свой не хочет даже разговаривать со мной.я както нахожу слова и уверяю его что ревновать не к чему.после наших разговоров и убеждений он на какоето время успокаивается, Но не на долго потом опять начинается всё заново я устала не знаю что делать вот сегодня опять у него пропало настроение,мы уже принимали антидеприсанты и успокоительные но это же не выход .помогите убедить мужа ведь чем дальше тем сложнее мне бороться с этой проблемой,
Знаете, у меня странное чувство, что Вы чего-то не договариваете. Пытаетесь убедить меня, что проблема исключительно в муже, его реакциях. Меня смущает тот факт, что его ревность началась не с начала отношений, а после двух лет совместного проживания. Кстати, Вы не написали, что происходило в тот период, когда он начал ревновать. У меня ощущение, что какая-то часть картинки постоянно ускользает. Возможно, что-то подобное чувствует и муж? Возможно, Ваши опасения, как он их ощущает, заставляют его нервничать? Мне также кажется, что вопрос не только в том, что "убедить мужа", но и о чем-то для Вас самой. Что это может быть, как думаете?