Консультации / Психология и психиатрия

Я не знаю как это в себе побороть

Помогите пожалуйста, я не знаю как это в себе побороть. Мы с мужем прожили 18 лет. Часто нас бросал но всегда возвращался, а сейчас у него новая женщина и он живёт с ней. Я подала на развод, потому что так жить больше нет сил.С детьми он не общается вообще. через две недели суд. Вначале я даже была рада, а сейчас просто не нахожу места. Я понимаю, что в моей ситуации это самый лучший вариант. Но я сама не могу понять чего я больше всего боюсь: развода или остаться одной и никому не нужной. Нет, конечно дети со мной, ноя в другом плане. Хотя ничего хорошего я от брака не получила. Я всё прекрасно осознаю, что это была большая ошибка
Здравствуйте, Елена. Вы боитесь развода и боитесь после развода остаться одинокой и никому не нужной. Это очень понятные переживания, потому что каждый человек, не зависимо от того, есть у него близкие или нет, в той или иной степени боится одиночества. Полностью побороть этот страх в себе невозможно. Вы уже сделали правильный для себя выбор - подали на развод, и значит, у Вас появился шанс устроить свою личную жизнь по-новому: так, чтобы быть кому-нибудь нужной.