Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

13.01.17 при кормлении семи бездомных щенков повредил палец руки о клык щенка.Это был не укус,а касательный контакт пальца с острым клыком щенка.Через час обратился в травмпункт.Были сделаны прививки от столбняка и КОКАВ.Наблюдаю за щенками каждый день.К сожалению 100% уверенность в том,какой именно щенок повредил мой палец нет.Из семи щенков осталось только два на 27.01.17.Так же не наблюдаю двух взрослых собак из этой стаи.Тот щенок,который как я думаю,повредил мне палец жив и активен.27.01.17 сделал четвертый укол КОКАВ.Остались два 12.02 и 13.04.У меня два вопроса.Если пропавшие собаки сдохли от бешенства,то могли оставшиеся не заразиться от них?Стоит ли делать оставшиеся две прививки?
Здравствуйте! Могли не заразиться. Стоит.
Большое спасибо за ответ!
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививки от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov