Консультации / Отоларингология

Как правильно выполнить Назначение ЛОРа

Добрый день! стала замечать, что у моего сына (4,5 года) на протяжении 2-3 месяцев явно ухудшается слух. Сходили на приём к ЛОРу (18.01.), диагноз- секреторный отит на фоне аденоидов 2-3 степени. Врач назначил лечение (дезринит, зиртек, флуифорт, протаргол), которое мы закончили в четверг (26.01.). И в четверг же ночью у ребёнка заболело левое ухо. Пошли к тому же ЛОРу, он сказал, что да, двухсторонний отит и выписал борный спирт по 3 капли в каждое ухо 3 раза в день. Однако, в аптеке мне строго-настрого запретили капать спирт непосредственно в ухо и посоветовали капать на ватку, иначе можно сжечь слизистую. Интернет же вообще запрещает использование борного спирта детям. В общем, я в замешательстве. Лечение хочу провести, так как следующий приём через неделю и нам нужно вылечиться. Однако, не понимаю, как именно пользоваться этим борным спиртом.
Добрый день! Если Вы хотите использовать борный спирт для лечения ребенку, то лучше его развести теплой водой 1:1 или 1:2, сделать турунду и вставить в ушко на 1-2 часа. Хотя я предпочитаю назначать детям менее агрессивные препараты - Анауран по 3 кап * 2 раза в день или Отофу. Доброго Вам здоровья!