Консультации / Отоларингология

Лечение носа Аденойды 2-3 Степени

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам ставят диагноз Острый синусит. И Острый фарингит. Недавно появился насморк, но и прозрачные сопли и немного зелёных соплей. Но зелёные сопли мы в основном высмаркиваем утром. По ночам храпит. Першение в горле наблюдаю и небольшая осиплость в голосе. Были у Лор-врача он нам назначил: Так как гнойные выделения он сказал есть. 1.Аквамарис стронг 2 впр.- 4 раз в день.=7 дней. 2.Ринофлуимуцил 2 впр.- 3 раза в день=10 дней. 3. Синупрет 20 капель.-3 раза в день=10 дней. 4. Отофа ушная 3 кап.в нос - 3 раза в день= 7 дней. Вот хотелось бы у Вас спросить, стоит ли проходить это лечение? Хотя сами мы прогреваем носик и горло в обучателе ультрафиолетовый кварц "ОУФк 01". И кприпарат препарат Кромогексал = целых 3 недели. Насморка на фоне этого препарата вообще не было. За ранее спасибо Вам, с уважением к Вам. Анна.
Добрый день! По Вашему описанию у ребенка хронический аденоидит. Необходимо пройти курс консервативной терапии, включающий медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс длительно, не менее 1мес, зиртек и поливитамины внутрь курсом не менее 1 мес, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. Параллельно проведите курс физиолечения: промывание носа на аппарате КАВИТАР (или методом перемещения), лазеротерапию эндоназально красным спектром и посещение соляной пещеры. На фоне такого комплексного лечения Вы сможете добиться ремиссии в течении заболевания. Доброго Вам здоровья!