Консультации / Педиатрия

Аденойды.

Здравствуйте. У меня ребенку 5.лет и 7 месяцев лор врач кричить удаляйте аденойды но я боюсь ,это стресс для ребенка мы сходили к другому врачу нам выписали лечение ,хотя мы делали лазер 6 раз и пили иов-малыш . Сейчас мы пьем лимфомиазот ,капаем в нос назонекс утром и 3 раза в день капаем калиаргол 3% 5 капелек и через час промываем нос долфином, мы это лечение уже заканчиваем. Подскажите пожалуйста ,а можно обойтись без операции. А колоидным серебром можно капать нос просто нам привезли и сказали ,что поможеть ,но я боюсь без совета начинать. Зарание спасибо.
Перед тем, как начинать капать коллоидное серебро в нос (оно кстати здорово жжется) проверьте еще раз, в каком состоянии аденоиды. Если ребенок и днем и ночью дышит носом и не храпит, значит они никак не больше первой степени. Обратитесь к ЛОР-врачу,который назначил вам лечение еще раз и попросите сначала посмотреть вам носоглотку (можно носоглоточным зеркалом но лучше при помощи эндоскопа) и попросите выдать заключение по результатам осмотра. И тогда возможно, что вам не придется не только идти на операцию, но даже и капать то самое коллоидное серебро