Консультации / Терапия

Повышен билирубин

Переболела гепатитом С в 1998 году. Обследовалась в августе 2015-го. Все показатели в норме, вируса в крови не обнаружено - только антитела. Эластография в норме. Сдала анализ на утро после приема таблетки парацетамола - повышен общий билирубин - 38. АЛТ и АСТ в норме, все остальные показатели тоже. Повышено только СОЭ - 28. Но у меня хронический тонзиллит. Я полагаю, что из-за этого. Напугал повышенный билирубин. Мог ли однократный приём парацетамола стать причиной?
На уровень биллирубина влияет много факторов. Поэтому просто пересдайте анализ крови, за 12 часов не кушать, исключить активные нагрузки.