Консультации / Терапия

К какому специалисту обратиться и какие исследования следует провести

Ольга Александровна, большое спасибо за "скорую помощь" в решении моей проблемы. Можно узнать Ваше мнение по проблеме со здоровьем одного моего близкого человека. Вопрос тот же: "К какому специалисту обратиться и какие исследования следует провести". Ситуация: Мужчина 46 лет, не пьет, не курит С чего началось: с 01 по 22 ноября - температура к вечеру до 37,5, иных признаков заболевания не было. Принимал Суммалекс, кларитромицин, суммамокс, ингаляции c препаратами ацетилцистеин и циклоферон (по назначению участкового врача в домашних условиях). с 22 ноября по 02 декабря - лечение в стационаре по месту жительства: Симптомы: температура до 37,5 по вечерам Анализы: Общий анализ крови показал лейкоциты 22 Диагноз - бронхит Лечение: цифтриоксион (уколы, 1 раз в день) В результате лечения: лейкоциты снизились до 10,7, температура сохраняется сделано УЗИ брюшной полости - показало образование в селезенке НАПРАВЛЕН в областной онкодиспансер на дообследование 14 декабря удалена селезенка, по результатам исследования - злокачественных образований не обнаружено температура сохраняется, в послеоперационный период до 38,2 по результатам УЗИ+РЕНТГЕН после операции - поставлен диагноз: 1. ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ 2. ПОЛОСТЬ (пустота) в печени разм. 3 см. температура сохраняется, повышенные лейкоциты сохраняются Лечение: - капельница Метронидазол - капельница Мерапенем 1000мг. 03 января 2017 переведен в обласную больницу с диагнозом "общее заболевание" (воспаление легких в стадии ремиссии) отд. "гнойная хирургия" В результате исследований выявлены: 1. по анализу крови - Гепатит С; 2. полость в печени разм.2,6 см. температура сохраняется до 38,2 к вечеру, в течении дня 37,5 ... 3 мес. диагноз однозначный не установлен, лечение прекращено (только обработка йодом послеоперационного рубца), готовят к выписке. Ольга Александровна, подскажите, пожалуйста, к какому врачу показать болящего? и какие исследования сделать? Заранее Вам, большое спасибо за отзывчивость и неравнодушие.
Добрый день. Ситуация сложная и неоднозначная, поэтому если есть возможность сделать сканы всех выписных документов или/и анализов, которые проводились - пожалуйста, прикрепите к своему сообщению. Нужно их посмотреть. Сейчас что-то беспокоит больного (кроме температуры) - боли, слабость, головокружения и так далее? Сопровождалось ли повышение температуры тела симптомами интоксикации? Принимал ли какие-либо препараты?