Консультации / Гинекология

очень нужна помощь специалиста

Здравствуйте, я пишу потому, что посетив много врачей запуталась и не знаю что мне дальше делать, может быть вы мне объясните и поможете. я ходила к гинекологу на плановый осмотр каждые пол года. всегда мне говорили, что у меня все хорошо. При чем месячные приходили у меня с острыми болями, обезбаливающие таблетки казались не эффективными, дошла до уколов. а в этом году живот начало прихватывать и в обычные дни. я обратилась к врачу и меня сразу направили в больницу с диагнозом сальпин... не помню точно. (смотрела в интнрнете это что то вроде хронического воспаления). Лечили две недели, капельницы делали, магнезию. Кололи Деринат и я пила Вобензим.очень тяжело лечение я переносила постоянно мучили тошнота и головокружение. и дело в том, что когда пришло время меня выписывать, узи чудесным образом обнаружило "странное уплотнение" , так меня послали в другой город на обследование. я съездила и мне сказали, что у меня киста левого яичника, двухсторонний аднексит. также врач сказал, что все лечение, которое проводилось в стационаре, бесполезно. ладно. приехала я обратно, а мне сказали что больше в больнице меня не могут держать, вышел срок моего пребывания. Так меня выписали. к тому времени размер кисты был 60 на 40 мм. Подумала я и решила, что нужно ехать в НИИ, вдруг Кисту вырежут, через трубочку специальную, чтобы следов на животе не осталось. Оформила направление. для этого здала все анализы, кардиаграмму, и узнала что у меня спартанское здоровье (это конечно неправда, но на тот момент меня интересовала киста у меня в животе, а не то что там написали на криво обрезанных листочках). Кстати НИИ было почему то закрыто и я ждала еще месяц, выполняя процедуру с димексидом и тампонами (эт единственное что мне посоветовал врач при выписке). ладно приехала я в Нии, прошла вновь узи. сказали, что у меня увеличены яичники левый-48 на 24; правый-43 на 28. около левого яичника скопление множества фоликулов, Киста моя никуда не делась, к ней прибавились еще маленькие совсем крохотные по милиметру два. Кстати почему то не могу найти размеры кисты, почему то не указанно. ладно, сюрприз был дальше. из кабинета узи я прошла к врачу непосредственно на осмотр. меня посмотрели, подтвердили показания узи, сказали, что киста это не страшно, ничего резать ненадо, никаких трубочек в живот тоже, типа само пройдет. интересный подход, шишка то ведь растет! ну моя киста. ладно, следующий вывод врача меня привел вступор. после вопросов о моей половой жизни (год живу с молодым человеком, непредохраняюсь), врач сказала, что мне неудается забеременнеть изза того, что у меня "НЕТ ВОТ ЭТОЙ ШТУЧКИ"(женщина указала карандашом на таблицу которая висела сзади нее), и добавила "У меня прием окончен посиди в корридоре, я не успеваю всех принять медсестра вынесет тебе рецепт." Я в полном недоумении вышла. сижу и думаю - так, гной в животе (киста) сама пройдет ага, а еще у меня нет КАКОЙ-ТО ШТУЧКИ и поэтому детей мне не видать как своих ушей. интересно почему этой штучки нет, она была? а куда делась тогда? и что вообще такое? и она появиться? в тот момент, когда я чуть не расплакалась, вышла медсестра с рецептом. четыре месяца мне надо пить вобензим 3таблетки 3 раза в день, и Джес оральные контрацептивы. а через 4 месяца вновь приехать в НИИ, киста должна пройти, яичники тоже и будут меня лечить уже чтобы дети были. приехала я домой нашла в интернете похожую таблицу, как у врача и вот какие выводы я сделала: каждый месяц у меня образуются фоликулы, в них или в одном из них должна созревать яйцеклетка, а у меня по-видимому она не созревает (возможно яйцеклетка - эта та штучка которой нет), и фоликулы не разрываются, а копятся у яичников и изза этого происходит какая нибудь бяка с яичниками. Скажите, пожалуйста, верны ли мои догадки, если верны, то какие могут быть причины не созревания яйцеклетки, и можно ли исправить ситуацию? (детишек то хочется!) еще хотелось бы узнать для чего мне выписали гормональные противозачаточные таблетки Джес, если забеременеть я итак не могу, и правда Киста сама пройдет от Вобензима? кстати я месяц пропила Джес и вобензим, и у меня на лице выступило много много гнойных прыщей, на шее, на теле гнойные напоминающие фурункулы небольшие шишки. это меня очень беспокоит. я не понимаю что со мной происходит, и как долго еще мне мучиться? помогите пожалуйста
В вашем случае, в первую очередь, необходимо исключить любой инфекционный агент, кроме того провести ультразвуковое исследование на 5-8 день менструального цикла и накануне менструации, кроме того, сделать ультразвуковой мониторинг яичника (фолликулометрию), определить гормональный фон и ряд других анализов, после комплексного обследования определить тактику терапии. Я уверен, что врачи так и поступили, однако, наверное, недостаточно проинформировали вас об этом.