Консультации / Эндокринология

Антитела к щитовидной железе

Здравствуйте.Мне 21год.Месяца три назад у меня начались проблемы со здоровьем-головокружения,предобморочные состояния,приступы тахикардии,ощущение жара или холода по всему телу.Данные симптомы возникали волнами. Я обратилась к терапевту,она назначила мне анализы и исследования. Анализ крови и мочи-норма.Узи щитовидной-повышеная васкуляризация без органических изменений.Анализы щитовидной железы-повышены антитела к щитовидной железе при нормальном уровне гормонов щитовидной.Я была на консультации у эндокринолога-она поставила мне диагноз аутоиммунный тиреоидит и выписала препарат" йосен".Посоветуйте,стоит ли мне вообще принимать препараты йода при нормальном содержании гормонов щитовидной железы и нужно ли вообще что-то пить из лекарств в данном случае,если да-посоветуйте какие препараты?И как мне вести себя с данным диагнозом?Нужны ли консультации других специалистов?
Добрый день! Безусловно выявленный при обследовании высокий уровень антител к ТПО или антител к ТГ не могут обуславливать Ваши жалобы. вам следует провести тщательное обследование у невролога. Что касается назначенного препарата - йосен.... это биологически активная добавка...это не лекарство! Для решения вопроса о необходимости назначения лекарственных препаратов необходимы точные данные по результатам гормонов и УЗИ щитовидной железы. Будьте здоровы!!!