Консультации / Наркология

Алкогольная абстиненция

Здравствуйте!После принятия алкоголя иногда болит голова,хочется больше спать.Если много выпил - наутро,как правило,учащенное сердцебиение,тревожность,слабый аппетит.Попытки "поправить здоровье" небольшой порцией алкоголя обычно приводят 3 - 4 дневному запою,особенно если впереди выходные или отпуск.Подскажите,пожалуйста,может проблемы с сердечно-сосудистой системой?Мне 39 лет,работаю,тяги к алкоголю,как таковой,нет.Осенью 2015 года прошел курс лечения в наркодиспансере,т.к. сам уже не мог выйти из длительного(2 недели) запоя:приходилось периодически принимать небольшие порции алкоголя для устранения приступов паники и прочих крайне неприятных симптомов...В данный момент все нормально,иногда могу выпить немного слабого алкоголя (вино,пиво).Водку и прочие крепкие напитки избегаю,т.к. знаю возможный результат...В общем,хочется быть здоровым и жить полноценной жизнью!Заранее Вам благодарен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! перечитал ваш вопрос дважды, но так и не понял, если тяги нет, зачем вы пьете? Не проще ли, отказаться от употребления алкоголя - раз и навсегда, раз ваш организм его не приемлет?!
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольная абстиненция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.