Консультации / Наркология

Алкогольная абстиненция

Здравствуйте!После принятия алкоголя иногда болит голова,хочется больше спать.Если много выпил - наутро,как правило,учащенное сердцебиение,тревожность,слабый аппетит.Попытки "поправить здоровье" небольшой порцией алкоголя обычно приводят 3 - 4 дневному запою,особенно если впереди выходные или отпуск.Подскажите,пожалуйста,может проблемы с сердечно-сосудистой системой?Мне 39 лет,работаю,тяги к алкоголю,как таковой,нет.Осенью 2015 года прошел курс лечения в наркодиспансере,т.к. сам уже не мог выйти из длительного(2 недели) запоя:приходилось периодически принимать небольшие порции алкоголя для устранения приступов паники и прочих крайне неприятных симптомов...В данный момент все нормально,иногда могу выпить немного слабого алкоголя (вино,пиво).Водку и прочие крепкие напитки избегаю,т.к. знаю возможный результат...В общем,хочется быть здоровым и жить полноценной жизнью!Заранее Вам благодарен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! перечитал ваш вопрос дважды, но так и не понял, если тяги нет, зачем вы пьете? Не проще ли, отказаться от употребления алкоголя - раз и навсегда, раз ваш организм его не приемлет?!