Консультации / Наркология

Как избавиться от тремора во время алкогольной абстиненции

Здравствуйте! Я пила пиво каждый день по бокалу-два три года (вместо кофе, потому что от кофе у меня сердце болит, а соки считала искусственными, а от чая зубы темнеют, в итоге не могла спать, если банки в доме нет, как с сигаретами у курильщиков наступила неудобная привычка ). Виски в институте пила на вечеринках, было модно, потом надоело, все-таки слишком крепко и бессмысленно . (Сейчас мне 30) вот и пиво надоело. Никакого удовольствия, непонятно зачем его пить. Прочитала книжку вчера, бросила точно, но сегодня руки трясутся, губы дорожат, а мне бы на свидание сходить. Я прочитала, что дня через три проходит, надо пить много воды, спать. А есть ли способ скорее избавиться от этого тремора без стационара, например, анаприлином? Или я многого хочу, а на самом деле это все очень сложно, и лучше свидание отменить? Алкоголизм у меня в первый раз, прошу прощения за возможно глупые вопросы. Спасибо) с уважением, мария
Тремор - обычное явление у алкоголиков, которые бросают пить. Надеюсь вы понимаете, что у вас пивной алкоголизм? Кстати пиво очень негативно влияет на женский организм. Пиво делают из хмеля. В старину хмелем лечили женские болезни, так как в нем содержаться фитоэстрогены - женские половые гормоны. Отложите всякие свидания и дайте недельку отдохнуть вашему организму. Тремор пройдет сам собой даже без лечения. Удачи!
Андрей Александрович, спасибо за ответ! Да, понимаю. Хорошо, неделю буду отдыхать. А что ещё нужно делать, чтобы восстановить здоровье, если ему был нанесен вред? По женской части зимой проверялась, УЗИ и гормоны в норме, врач сказала, что можно планировать беременность, надеюсь, не из-за пива, т.е.без него ничего не испортится. С уважением, Мария
Для начала нужно пройти полное обследование. Сдать анализы. Особенно проверить печень (анализ на печеночные пробы), сердце (узи сердца). Затем восстановить баланс витаминов. Алкоголь быстро вымывает из организма витамины группы Б, которые входят в состав нервной ткани и нужны для работы нервной системы. Пропить курс витаминов гр. Б (Лучше всего Нейровитан) 2)Заняться спортом. Утренние пробежки или фитнес или плаванье. Ну и главное полный и категорический отказ от алкоголя. Ни на день рождения, ни на новый год. Только так вы полностью восстановите организм и жизнь обретет новые краски. Удачи!
Поняла. Спасибо большое за развернутый и четкий ответ!
Рад помочь. Теперь все зависит только от вас.