Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Мне 41 год. Муж, двое детей. Образование высшее.Работаю в офисе. Не могу справится с алкогольной зависимостью. Подробнее: 1 Употребляю практически через день -два спиртное (пиво, красное сухое, настойки - крепкие не предпочитаю). Вчерашняя доза - 2 бутылки сухого + 1,5 литра пива на одну . 2. На утро никогда не опохмеляюсь. Наоборот , как правило, очень плохо (рвота, тошнота)-целый день выпадает практически, хотя иду на работу . Зачастую восстанавливаюсь с помощью таблетки анальгина. Кажется на следующий день, что больше никогда не буду употреблять, но проходит день-два и снова тянет посидеть -выпить. 3. Наутро могу даже не помнить, как легла спать ( и такое не часто но бывает). 4. Могу одна (редко, но бывает ) выпить пива и даже захмелеть. 5. Даю себе прямо обещания, что больше не буду, но не сдерживаюсь. Хотя понимаю, что были ситуации, когда я всё-таки отказывалась от спиртного вообще. Например: 2 беременности+кормление грудью 1,5 года, также когда например вынуждена принимать антибиотик тоже не употребляю. Т.е. получается, что если нельзя, то я как то настраиваюсь и не пью. Причины расстаться со спиртным: 1. Меня никто не заставляет бросить пить. Я просто с этим спиртным уже так располнела, что не могу на себя в зеркало смотреть (толстуха). Как правило после попойки наутро зверский аппетит, а я просто мечтаю начать ЗОЖ и стать просто красоткой. Но пока я не расстанусь с вином я никогда не достигну цели. (для справки: 10 лет назад я сама бросила курить , хотя курила 15 лет-смогла , а тут никак не получается 2. Также очень стыдно перед детьми ( моя мама совсем не пьет и я даже не представляю, как это ужасно , когда мама выпивает. Хотя во хмелю я не буйная и не ругаюсь. 3. Я постоянно нервничаю и кричу на следующий день. Прям внутри всё как будто раздражает... потом сажусь за стол и настроение прям становится прекрасным. Помогите, пжл, мне. Что мне делать??? Как убрать эту дурную тягу. Это время я бы лучше проводила со своими детьми или занялась бы спортом. Может какие то лекарства пропить? Я готова. Заранее очень буду благодарна за ответ. Очень жду.
Здравствуйте! Расстаться с алкогольной зависимостью по силам каждому, было бы желание и мотивация. Если их нет, или они переменчивые, обратитесь к врачу-психотерапевту очным порядком, и специалист поможет вам встать на путь трезвости. Лекарствами алкогольную зависимость не лечат, они иногда применяются лишь для того, чтобы купировать симптомы абстиненции (абстинентного синдрома), но исключительно по назначению очного лечащего врача!