Консультации / Педиатрия

Кашль у 4 месячного ребёнка

У меня один из близнецов кажется заразился от старшего сына ОРВИ. Старшего лечила цефазолином. Колола 7 дней. Теперь у малыша 3 дня назад температура поднялась до 37.7. И кашль. Сразу начала ставить Виферон. Сегодня 4 ый день. Врач назначила нам Оспамокс. Но после двух приёмов его высыпало. Я дала ему 5 капель фенистила и прекратила давать антибиотик. Кашль особенно сильный когда он лежит. От кашля ничего не прописали. Не знаю теперь чем заменить Оспамокс. И нужно ли давать отхаркивающие сиропы?
Добрый день! Замену препарата имеет право делать только лечащий врач, обычно это супракс, сумамед. Тоже самое касается и необходимости в отхаркивающих препаратах - это решает только врач при осмотре ребенка и оценке характера кашля. В любом случае сейчас главное - это антибиотик, сиропы - это дополнение. Воспаление уже долгое и без антибиотика оставлять лечение нельзя. Здоровья Вам!