Консультации / Лекарственные препараты

Солодка 6 месячному ребенку

Здравствуйте,скажите пожалуйста мжно ли давать сироп солодки 6 месячному ребёнку,кашель у нас с хрипами,лёгкие чистые,выписал Проспан и как только начнёт откашливать давать сироп солодки,пришёл второй врач сказал не давать солодку,делать ингаляции с минералкой и компрессы с димексидом ставить на грудь и продолжать пить проспан.Покашливает и хрипит уже 6 дней,может лучше солодку дать?
Для лечения мокрого кашля у малышей зачастую применяют ингаляции с физраствором, массаж грудной клетки, для того, чтобы отходила мокрота. также важно следить за влажностью воздуха в помещении, стараться чаще проветривать. А вот применять димексид на детской коже нужно с особой осторожностью, так как перед применением его нужно разводить водой в 2-5 раз. Но и в разведенном виде димексид может вызвать сильное раздражение кожи. Солодку тоже не рекомендуют применять малышам, так как с сиропе есть небольшое содержание спирта и солодка порой вызывает аллергические реакции у малышей. Параллельно с ингаляциями врачи прописывают таким малышам еще и свечи Виферон для того, чтобы помочь организму справиться с инфекцией и препятствовать развитию осложнений. Все это в совокупности и помогает быстрее выздороветь и вылечить не просто кашель - а его причину - воспаление. Выздоравливайте!