Консультации / Педиатрия

Температура у 6 месячного ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев. У нас температура 37.3- 37.5 Держится уже 3-ую неделю. 1-Ю мы отлежали дома, так как подумали что это зубы режутся. Прошла неделя, но температура так же держалась. Через неделю решили сходить к педиатру. Нам сказали что у нас горлышко покраснело и назначили антибиотик и свечку. Вот мы пролечились неделю, а температура всё так же держится. Кашля у нас практически не было, но есть сопельки. Сегодня мы сдали общий анализ крови. Я уже не знаю что думать. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Как бороться с этим? К какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо! Очень буду ждать ответа от вас!
Здравствуйте! Температура в таком возрасте может быть по разным причинам, наличие воспалительного процесса, в том числе и дентита (прорезывание зубов), нельзя исключить пиелонефрит, поэтому кроме клинического анализа крови нужно сделать и общий анализ мочи. Стоит помнить о том, что дети еще не умеют полноценно регулировать температуру тела, и если при такой температуре ребенок себя чувствует хорошо (не вялый, не сонливый, у малыша есть аппетит, ребенок не капризный) вы можете обратиться к неврологу, специалист подскажет вам, есть ли повод для вашего беспокойства. Субфебрильную температуру может так же давать хроническая внутриутробная инфекция, например ЦМВ, можно сделать анализ крови на антитела к ней. В любом случае дождитесь результата клинического анализа крови и проконсультируйтесь с ним у педиатра.