Консультации / Педиатрия

Можно ли от кашля двух месячному ребенку дышать ингалятором с амбробене

здравствуйте нам 2 месяца у нас с начало начали гноится глаза и немножко подкашливал ребенок нам выписали свечи виферон и капли в глаза. 5 дней прошло глаза гноится перестали но кашель усилился, температура при этом стала 37,3.
Добрый день! Можно, но это проблему не решит. Если кашель усилился, значит, инфекция опустилась ниже и ее нужно устранять антибиотиком. (Вызовите врача для получения назначения). Ингаляции только облегчат выведение мокроты, но причину болезни - инфекцию они не устранят. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна