Консультации / Психология и психиатрия

Можно вылечить астму врачу-психологу?

Здравствуйте! Болею бронхиальной астмой с 14-15 лет. В настоящее время регулярно принимаю "серетид". Мне помнится, что из-за конфликта родителей я мечтала заболеть и придумывала себе болезнь, которая действительно появилась у меня. Мне удалось получить хороший результат и была ремиссия 15 лет. Затем сильнейшие стрессы-развод, размен жилья, и , вот опять возобновилась астма. Врачи лечат меня гормонами, а я все-таки думаю, что у меня психологическая проблема, которую не могу решить сама. Как Вы думаете можно вылечить меня если принять во внимание, что болезнь была вызвана мной.
Здравствуйте, Любовь! Вас можно вылечить. При астме, какой бы причиной она не вызывалась, психотерапевтическая помощь облегчает течение заболевания. В данном случае речь может идти о психосоматическом расстройстве. Это лечится. Обратитесь к психотерапевту.