Консультации / Кардиология

Кардиостимулятор

Добрый день! Мне 31.У меня кардиостимулятор, однокамерный, юниор, по требованию. Ритм свой. Недавно сделали замену стимулятора, до этого стоял 11 лет. Вообще его не замечала. После новой операции три раза меняли ритм. Сейчас ритм 40, биполярный режим, увеличили чувствительность. Проблема была в том, что новый стимулятор работал некорректно, включался при своем ритме. Сейчас вроде перестал, но на суточной кардиограмме экстрасистолы. Раньше такого не было. Это может быть связано с неправильной работой стимулятора?
Нет, кардиостимулятор не может провоцировать экстрасистолию.
Спасибо!