Консультации / Кардиология

кардиостимулятор

мне поставили кардиостимулятор на даный момент я принимаю энаприл и кардиомагнил.как долго их принимать и вообще лекарство нужно будет принимать всю жизнь оставшиюся или какоето время.подскажите на каком боку мне можно спать а то один говорит на правом другой на левом .
Стимулятор к лекарствам отношения не имеет. Их вы как принимали, так и будете принимать всю жизнь по поводу имевшихся болезней. После операции полагается 2 недели спать на ОПЕРИРОВАННОМ боку или на спине. Это способствует лучшей фиксации электродов внутри сердца. В России чаще стимуляторы ставят слева....