Консультации / Психология и психиатрия

Нагота и ребенок

Воспитываю сына (5 лет) одна с рождения. Никогда особенно не пряталась от него, ходим в бассейн вместе, в баню. У ребенка не вызывает никакого удивления нагота - ни своя, ни чужая. Последние полгода стала "фильтровать" и прикрываться при ребенке. Однако, как быть с бассейном и баней ума ни приложу... Одного в парилку или в душ я его не могу отправить, страшно. Мужа у меня пока нет, сопровождать ребенка в мужскую раздевалку некому. Насколько критично в его возрасте созерцание женской наготы? По ощущениям он на неё никак не реагирует, не рассматривает, не испытывает неприязни, не спрашивает (я ранее объяснила очевидные различия в физиологии).
Здравствуйте! Могу сказать только одно в данной ситуации: Ваш ребёнок уже достаточно вырос для того, чтобы находиться в обществе нагих людей противоположного пола. На решением данного вопроса нужно задуматься ( возможны детские секции по плаванию и т.п.), но посещать места общественного пользования по половому признаку он уже должен соответственно своему полу. Будьте здоровы!