Консультации / Сексология

Муж смотрит порно

здравствуйте, мой муж часто смотрит порно и не просто смотрит, 2 раза в неделю стабильно. в постели все нормально, но один раз дошло до того, что застала его на кухне рано утром за просмотром, мне это не понравилось, ибо мне обидно, что он предпочел порно своей жене, которая лежала в спальне голая и ждала его.. и постоянно нахожу в истории посещение десятков порно сайтов. говорит, что все нормально, что все в наших отношениях устраивает, но мне это неприятно. ощущение будто мне изменяют. я нормально отношусь к этому, когда секса нет долгое время, но когда всего хватает и когда собственная жена не уступает девушкам с экрана столь любимых фильмов, я перестаю нормально это воспринимать. что делать? или это абсолютно нормально?
Здравствуйте. Вы ревнуете к порнографии? С чего вдруг? Понимаю, когда ревнуют к ЖИВОЙ женщине - к соседке, коллеге и т.д., но ревновать к картинкам в мониторе сессмысленно: они даже не живые. Да и ревность - чувство собственной неполноценности: ах, я тут голая лежу, а он нашел кого-то ЛУЧШЕ. Почему Вы решили, что просто лежащая голой жена привлекает мужчину? Ведь кроме ее наготы, у нее есть еще требования, поведение, отношения с ней и т.д. Нормально или ненормально поведение мужа зависит от ПРИЧИНЫ по которой он так увлекается порнографией. Зависимость от нее - один вариант, а нежелание заниматься любовью именно с женой - совсем другая песня, правда? ЕСЛИ самого мужа беспокоит ситуация, ему нужно ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО посетить сексолога или психотерапевта, чтобы причины выявить и предпринять направленные шаги для изменения происходящего. Удачи!