Консультации / Онкология

Аденокарцинома сигмовидной кишки

Здравствуйте. Мужчине 38 лет при колоноскопии удалили полип. Отправили материал на исследвование. Что имеем:в присланном материале определяются элементы тубуляно-ворсинчатой аденомы слизистой оболочки толстой кишки с очаговой высокой степенью дисплазии эпителия и наличием в поверхностных отделах роста аденокарциномы низкой степени злокачественности. Резекция в пределах неизмененной сосудисто-фибрознй ножки. Заключение- аденокарцинома низкой степени злокачественности ч тубулярно-ворсинчатой аденоме слизистой оболочки сигмовидной кишки. Резекция в пределах неизменной сосудисто-фиброзной ножки. Что делать дальше? Химия? Облучение? К какому специалисту теперь? Можно ли что то сказать о прогнозе выздоровления? Спасибо
Здравствуйте! У вас рак сигмовидный кишки 1стадии, в таких случаях прогноз достаточно благоприятный. Необходима консультация и наблюдение районного онколога. Лучевая терапия точно не нужна, а на счёт химии решат в онкодиспансере. Здоровья Вам!