Консультации / Онкология

Низкодифференцированная аденокарцинома сигмовидной кишки

Здравствуйте, маме 77 лет. при узи печени (проходит постоянно, т.к. носитель гепатита В) обнаружились очаги на печени. Все анализы АЛТ,АСТ, билирубин в норме, печень не увеличена, селезенка не увеличена, всё в норме. В онкодиспансере провели обследование.. При колоноскопии В1 н\3 сигмовидной шишки, на 2\3 стенозирующий просветкишки.Субкомпенсированный стеноз. Анализ биопсии низкодифференцированная аденокарцинома к.с.4. Комп томограмма заключение; BL сигмовидной кишки, многочисленные мтс в печени. У мамы ничего не болит, иногда запоры были зимой, но с ёё слов редко. Избыточного веса нет. я понимаю, что речи о выздоровлении нет. Нам предложили несколько вариантов6 либо операция с удалением опухоли и органов, либо просто операция с выведением стомы. Химия противопоказана из-за мтс печени. сейчас самочувствие хорошее. Вопрос в том, что не ускорит ли операция прогрессирования болезни и стоит ли её вообще делать?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая вероятность есть, но не большая. У неё высокий риск полного стенозирования просвета кишки и развития кишечной непрходимости. В таком случае все равно придётся оперировать и тогда операция закончится колостомой. А сейчас есть возможность обойтись без стомы. Удачи и здоровья Вам!